Последние комментарии
30.03.2012
10:42:00
no avatar
Admin
Короткое сообщение:
Хорошая игра, играю в неё как только есть свободное время. Всем советую в неё пои...

30.03.2012
10:42:00
no avatar
Admin
Короткое сообщение:
Хорошая игра, играю в неё как только есть свободное время. Всем советую в неё пои...

30.03.2012
10:42:00
no avatar
Admin
Короткое сообщение:
Хорошая игра, играю в неё как только есть свободное время. Всем советую в неё пои...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JeKizTeni  
Форум GTA » GTA San Andreas » Статьи » Секреты GTA San Andreas
Секреты GTA San Andreas
VAMPIR
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:26 | Сообщение # 1

Наш человек
Сообщений: 107
2

Гуляет
VAMPIR (ID: 23) | Проверенные

Привет от Rockstar!

Внимательный игрок, конечно, заметил множество намеков (да и прямых ссылок тоже хватает) на игры, выпущенные компанией Rockstar. Например, в магазине у Зеро продаются коробочки, оформленные в стиле GTA Vice City и Manhunt, вообще плакатов и логотипов в стиле Вайс Сити и GTA III очень много расклеено по всему городу. В любом баре на стене есть изображение солдата из игры Manhunt. Даже в мусорных бачках можно найти карту островов Vice City (в городке Angel Pine около закусочной Cluckin’ Bell). В городке Dillimore на окне автозаправочной станции приклеена бумажка с такой надписью: «Max Pane - Bulletproof Glass».

В магазинах 24/7 можно найти много продуктов из GTA III и Vice City: это мороженое «Сherry Popper», выпуск которого наладил Томми Версетти, Также в магазинах можно найти баночки собачьего питания «Bitch’n’ Dog Food», реклама которого была в GTA III.

Привет от Rockstar другим разработчикам

Сейчас среди разработчиков компьютерных игр принято иронично намекать на игры, создаваемые конкурирующими компаниями в этом жанре. Разработчики GTA-подобных игр очень часто вставляют в свои игры забавные ссылки на конкурентов. Все мы помним, что после огромного успеха GTA III появилось множество GTA-подобных игр, которые несмотря ни на что, не смогли даже близко приблизится к шедеврам, выпущенными Рокстар. Все мы помним довольно слабенькую игру True Crime: Streets of L.A., оказывается, дизайнеры Сан Андреас тоже играли в эту игру, и вывесили на улицах Сан Андреас огромные плакаты как бы социальной рекламы. На плакатах огромная гора мусора и надпись True Crime, выполнена точно так же как и в самой игре, но это еще не все, на плакате есть такая фраза: «Get rid of old rubbish fast! True Grime: Street Cleaners».

Во время миссии "Home Invasion", перед ограблением дома, Райдер говорит: "Yah, yah, we gotta do it ninja style!". В игре "True Crime: Streets of L.A.", главный герой, Ник Канг, говорит те же самые слова перед началом любой stealth-миссии.

Не избежал колкости и, как раньше думали, главный конкурент GTA-SA – Driv3r. Уж как разработчики из Atari обещали нам, что игра будет намного красивей и интересней конкурентов серии GTA, но когда геймеры, не смотря на огромную задержку, все-таки дождались этой игры, то были очень разочарованы кривым управлением (особенно в РС версии) и вялым геймплеем «Водилы». Колкость в адрес неудачного конкурента Рокстаровцы вложили в уста персонажа Mad Dogg’а в миссии «Madd Doggs Rhymes», пробирясь по вилле, видим, как Mad Dogg играет на приставке, и говорит «How could Reflefoctions make it so bad?! Tanner, you’re an idot!» (Как Рефлефакшнс (читай Рефлекшнс- разработчики Driv3r) могли сделать это так плохо?! Таннер (главгерой Driv3r), ты идиот!). Причём говорит он это не всегда, но примерно такую фразу.

Послание читерам

На витринах некоторых оружейных магазинов «Ammunation» написана такая фраза: «GUNS, GUNS, GUNS». Вы, конечно, помните этот код на оружие в GTA III.

Знакомые скриншоты

Вы, конечно, заметили, что в любом магазине оружия есть плакат, на котором в натуральную величину изображен CJ с двумя Tec-9. Эта картинка полностью копирует изображение CJ со скриншота, опубликованного за несколько месяцев до выхода игры на PS-2.

В первом доме CJ на втором этаже, на кровати лежат журналы, если внимательно присмотреться, то можно разобрать, что в статье описывается Лас Вентурас, а в качестве иллюстраций также выступают скриншоты, опубликованные до выхода игры.

В доме на первом этаже висит «семейная» фотография, на которой изображен худенький CJ, почему-то выходящий из дверей больницы Лос Сантоса.

Достопримечательности Сан Фиерро

Разноцветные флажки, висящие в районе Queens, это известный символ людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Наверно самый интересный и неожиданный пасхальный привет от разработчиков: около моста Gant есть табличка, которая должна рассказывать о различных характеристиках моста: его протяженности и т. д. Но кроме этих интересных фактов любознательным на заметку на табличке указано, сколько полигонов и текстур содержит мост, а так же сколько места он занимает на диске!

Рядом с мостом Gant под водой можно увидеть большую трещину, это намек на реально существующий разлом в океане в той местности.

В районе Downtown находится здание корпорации Zombotech (явный намек на фильм и игру Resident Evil – Обитель Зла). Внутри здания есть табличка с таким содержанием: «Zombotech - Sinister Zombie Virus Research Corporation - Welcomes Visitors» (Zombotech – зловещая корпорация по изучению зомбо-вируса. Будем рады посетителям).

В деловой части города вокруг самого большого небоскреба в Сан Андреас, он называется: Big Pointy Building расставлены таблички с такими надписями: «Voted San Andreas Pointiest Building» («Признано самым острым зданием Сан-Андреаса»), «‘Big Prick’ jokes are Forbidden» (‘Большой укол’ шутки запрещены) и «No Basejumping» (запрещается прыгать с небоскреба на парашюте), для непонятливых на картинке изображен парашютист перечеркнутый красной полоской, мол нельзя. И действительно это огромное здание имеет острый наконечник. А прыгнуть с парашюта все-таки можно, достаточно только войти в открытые двери небоскреба, и взять заранее кем-то приготовленный парашют.

Ночные чудеса

На пляже в Fisher’s Lagoon, на юго-западной окраине Palomino Creek, есть небольшой причал. На его конце стоит ржавая инвалидная коляска. На передних колесах можно разглядеть время: "2:30 PM" и "5:30 PM" что это время означает пока неизвестно, но вероятно в это время должно происходить какое-то событие. Известно, что между 0:00 и 5:00 те места в Сан Фиерро, которые обозначены значками с изображением камеры (их видно только через объектив фотоаппарата) превращаются в очень яркие звезды, которые постоянно меняют интенсивность свечения и их видно невооруженным глазом. Так намного легче найти все 50 значков и получить бонус.

Кровавый глюк

Зайдите в здание автошколы и подойдите к Мишель (она всегда разговаривает с кем-нибудь), выйдите во двор автошколы, заберитесь на крышу (используйте карниз над дверью) и подойдите к тому месту, где примерно стоит Мишель. О ужас! Собеседник Мишель материализуется из воздуха и разбивается о крышу автошколы. Этот глюк объясняется тем, что движок игры при вашем приближении к Мишель случайно выбирает ей собеседника и помещает его рядом с Мишель, когда вы внутри автошколы все в порядке, а вот когда с наружи непроницаемый потолок мешает собеседнику попасть на свое место.

Интересные номера

В Сан Андреас номера автомобилей – рамдомные, т. е. генерируются случайно. Но как говорят наблюдательные игроки на некоторых машинах в номерах можно прочесть вполне осмысленные фразы. Говорят, что если импортировать машину Bullet (Пуля) из доков в Сан Фиерро, то иногда у нее бывают такие номера: «TOO FAST», «FUCK YOU» и даже «EA SUCKS» (с чем я полностью согласен!). Другие машины тоже обладают интересным сочетанием букв на номерах.

Быстрая как заяц

Пародия на фирменный знак Феррари (лошадь, стоящая на задних лапах на красном фоне), можно найти в районе Родео, что в Лос Сантосе. Рекламный щиток с изображением зайца, стоящего на задних лапах и конечно же на красном фоне установлен на территории здания, называемое «Grotti».

Здесь рыбы нет!

Возьмите реактивный ранец или вертолет, поднимись на самую высокую горизонтальную перекладину одной из опор моста Gant Bridge. Спрыгните на перекладину и посмотрите на табличку, которая прикреплена на опоре: «There are no Easter Eggs up here. Go away.» (Здесь нет Пасхальных Яиц. Проваливай).

Страшно аж жуть!

Неподалеку от Лос Сантоса есть городок: Palomino Creek интересен он своей церквушкой и кладбищем. Предприимчивые священнослужители предлагают такую услугу: исповедь не выходя из машины. Рядом с церковью специальная площадка для машины и будка священника. Над площадкой висит плакат, на котором нарисована идиотская физиономия святого отца и название услуги: Park’N’Pray (остановись и молись). Но самое интересное (и страшное!) происходит ночью. Некоторые могилы начинают светиться мистическим красным и розовым светом! Посередине кладбища стоит склеп со сдвинутой крышкой, видимо жилец вышел погулять, да так и не вернулся, наверное, заигрался в казино Лас Вентураса. На одном из надгробий выбито имя: Scott Wilson, судя по титрам, он занимался дизайном сельской местности.

НЛО в Сан Андреас

По дороге на военную базу, которая находится в пустыне, есть таверна «Лил Проб». В ней собираются уфологии и просто интересующиеся НЛО. В таверне много фотографий летающих блюдец, а в комнате за барной стойкой на стене висит большая карта Сан Андреас, на которой кружочками показаны места, где видели НЛО.

Сама секретная военная база тоже имеет отношение к НЛО. В игре она называется «Area 69» (Зона 69). В Америке есть очень известная военная база Area 51. Многие уверены, что на этой базе проходят исследования НЛО. Так же как и в игре, неподалеку от базы «Area 51» находится таверна фанатов НЛО.

Кстати недавно вышла компьютерная игра: «Area 51», это шутер от первого лица.

Великая Каталина

Каталина по моему мнению самый колоритный персонаж из всех в Сан Андреас. Чрезвычайно импульсивная, мгновенно меняющая свое настроение доставит немало веселых и нервных минут любому игроку. А ее знаменитая фраза: «Идиотто!». Как известно Каталина бросила карла и отправилась покорять Либерти Сити вместе с молчаливым пареньком из GTA III, чем закончилась эта история нам известно. Рядом с домом Каталины можно найти ржавый грузовичок Валтон, видно он принадлежал бывшему любовнику Каталины, пострадавшему от ее безудержной страсти. Эту версию подтверждают 3 свежих могилы, рядом с ее домом… CJ крупно повезло, что Каталина переключилась на молчуна из GTA III, а то бы могилок могло быть не 3, а 4.

Режим зеваки или Screensaver

Несколько минут не двигайте мышкой и не нажимайте на кнопки клавиатуры. Запустится режим скринсейвера – CJ будет глазеть на людей, машины и различные события происходящие вокруг.

Трюкачи

В первом городе можно спрыгнуть с небоскреба на мотоцикле или велосипеде и остаться в живых.

Хаос

Наберите код, при котором все друг друга мочат (IOJUFZN), забавно. Помимо вышеупомянутого действа, городское освещение начинает мигать (типа перебои с электричеством), светофоры работают в аварийном режиме (мигает желтый). И самое весёлое: некоторые жители бегают с телевизорами, типа спионерили!

69

В игре очень много упоминается число 69. С чем это связано мне не понятно, но возможно (хотя и маловероятно) в этом числе закодирована дата выхода PC версии игры (6 месяц 9 число). Хотя игра и вышла 7 числа, но у меня то она появилась 9! А может хулиганы разработчики имели в виду известную позу 69…

Призрачное граффити

На кладбище Лос Сантоса по ночам на стенах появляются призрачные надписи, например такая: «Families 4 Life», судя по содержанию – это шалят погибшие члены банды CJ. Граффити появляются только между 20:00 и 6:00.

Гнев Торено

А вы не пробовали уехать из школы пилотов посередине учебного курса? Попробуйте, Торено будет звонить вам на мобильный телефон и подкалывать, обвиняя CJ в трусости, потом Торено будет ругаться и угрожать тем, что брату CJ – Свиту придется очень нелегко в тюремных застенках, особенно в тесной мужской компании. И поверьте, он не будет стесняться в выражениях.

Луна по-прежнему меняет размер

Очень известный прикол из всех игр серии GTA III: Луна меняет размер, если стрелять в нее из снайперской винтовки. А звезды на небе по-прежнему образуют логотип Рокстар: букву R со звездой.

Грозные таблички

Ферма персонажа-хиппи по кличке "The Truth" находится в Leafy Hollow, любого кто хочет на нее попасть, встречают таблички с таким содержанием: «NO TRESPASSING - Violators will be shot - Survivors will be shot again». («ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН – В нарушителей будем стрелять – Выживших расстреляем повторно»). Точно такая же табличка висела на заборе за Филом Кэссиди в одной из заставок к GTA: VC.

Кино в GTA San Andreas

Самым значительным событием среди кинопремьер в государстве Сан Андреас является, конечно, премьера мегаблогбастера «The Discharger: Evacuator III» с таким рекламным слоганом на плакатах: «He’s back, he’s now black... And an android, from the future!». Да он вернулся и теперь он черный! Конечно же, это пародия на Терминатор 3.

В кинотеатре Лос Сантоса идет премьера фильма «Reservoir Dregs» («Яма с отходами») это пародия на знаменитую ленту Квентина Тарантино «Reservoir Dоgs», фильм известен у нас под названием «Бешенные Псы», хотя название переводится как: «Собаки в яме» или «Волчья Яма».
В кинотеатре Сан Фиерро показывают фильм «The Wizard of Ass», если заменить последнее слово на Oz то фильм будет называться правильно – «The Wizard of Oz», это знакомая нам всем с детства сказка «Волшебник Изумрудного Города».

Кенди Сакс так и не бросила свое нелегкое ремесло и по-прежнему снимается в фильмах сомнительного содержания. Ее новый фильм: «Vinewood Call Girls». Рекламные щит с демонстрацией тела Кенди Сакс висит в районе Родео.

Один из членов банды Orange Groove Families основан на персонаже по кличке O-Dog из фильма "Menace II Society". Он носит короткие дреды, а одет в зеленую рубашку в клетку.

Во время миссии "Intensive Care" говорящий попугай Розенберга по кличке Тони скажет такую фразу: "I never fucked anyone over in my life who didn't have it coming to 'em". Это точная цитата фразы Тони Монтана из гангстерского фильма "Scarface" 1983 года, в котором главную роль сыграл Аль Пачино.

На восточном краю Fort Carson работает Astro – кинотеатр под открытым небом для тех, кто любит смотреть фильмы, не выходя из автомобилей. Вместо сидений перед экраном сделана забетонированная площадка с установленными на столбиках небольшими колонками. В данный момент там показывают два фильма: "It Came from Uranus" (пошловатая версия названия одной из местных аркад) и кино с труднопереводимым названием "Zombie Cheerlander Sleepover 5".

Тихо сам с собою левою рукою…

На такую песенку наводит вид статуи, которая этим самым и занимается, правда правой рукой… Стыд да и только, а еще ведь культурное учреждение – Атриум (в Лос Сантосе). Статуи, которые стоят по кругу от главного героя представления, стыдливо закрывают глаза руками.

Jesus Saves

На западной стенке небольшого здания, которое находится севернее парикмахерской в Playa Del Seville, нарисована Дева Мария, рядом надпись: "Jesus Saves". Такие же слова можно видеть на вывесках над местами сохранения в GTA 2. Буквы там мигают, образуя фразу-призыв "...U SAVE" ("Сохранись").

Тщеславие Rockstar

Во время выполнения миссии, в которой надо было сфотографировать план казино Калигула, обратите внимание на макет здания. Этот макет находится в той же комнате что и план казино. На макете изображен комплекс зданий, а посередине символ Рокстар: огромная буква R с неизменной звездой.

Магнитная ловушка

В доках при Экспорте/Импорте машин не оставляйте магнит близко от земли, а то когда вы пригоните очередную машину, вы можете случайно попасть в зону его действия и машина притянется и вы будете висеть в воздухе! Выбраться из такого положения не всегда просто. Еще можно использовать этот фокус для приколов: установите магнит недалеко от земли, и проедьте под ним на большой скорости. Машина притянется и высоко взлетит. На повторе магнит с тросом будут оставаться на месте и кажется, что машина подлетает сама!

Супер вибратор

В секс-шопе в Лас Вентурасе продают адскую штуковину: это гибрид огромного вибратора с мотором от бензопилы. Нервных просьба не смотреть!

Катастрофа

Если разогнаться на поезде до скорости примерно 170 км/ч поезд сойдет с рельсов и перевернется.

Массовое захоронение

В пустыне неподалеку от «Змеиной фермы» находится яма, около ямы стоит автомобиль Рысь, а в яме свалено куча трупов в стандартных черных мешках. Такое вот место.

Скала фаллической формы

Находится в районе «Каменное Гравство».

Серебряный вибратор

Можно найти около мусорного бака в городке, в котором находится лодочная станция. А что хороший подарок. Любая девушка будет рада (особенно Милли).

Реалистичная графика

Выражается даже в том, что груди у девушек в бикини эротично подпрыгивают в такт ходьбе.

Токсичный Спранк

В городке Montgomery есть завод по производству напитка спрайт, то есть спранк. Так вот, через дорогу от этого предприятия есть огороженный колодец, около которого развешаны пугающие надписи, гласящие о том, что в колодце токсичные отходы. Интересно из чего же делают этот спранк?

Потусторонний мир

А вы знаете как попасть в потусторонний мир? Это такой мир, когда есть возможность путешествовать как бы вне окружающих текстур и моделей. Похоже на то, когда в DOOM III набираешь команду No Clip и проходишь сквозь стены. Чтобы попасть в этот мир проделайте следующие действия: Зайдите в спортзал, который находится недалеко от первого дома в Лос Сантосе. ОБЯЗАТЕЛЬНО убейте всех, кто там есть, далее придется вводить код ROCKETMAN и у вас появится летающий ранец. Надев ранец, идите к выходу, где желтая стрелка и начинайте подниматься вверх! Вы попадете в черный потусторонний мир. Далее уже сложнее так без специальной карты не обойтись, но все равно прикольно, там много чего есть. Чтобы попасть в Либерти Сити воспользуйтесь программой «Place Manager». Запускаете программу Place Manager, потом игру, идёте в спорт зал в Лос Сантосе. Как зашли в спортзал откройте Place Manager и введите координаты:

Склад:
X=1387,977
Y=7,352808
Z=1049,2899
увидите желтую стрелку, идите на нее, очутитесь в здании.

Потом вводите координаты Либерти Сити:
X -899,682
Y 462,5456
Z 1346,875

Перепутал

Когда выполняете миссию на мясном заводе вместе с Розенбергом, он скажет: Томми, вот это да! Что тут же прокомментирует CJ : Томми? Какой ещё Томми?

Cop-Art

В Сан Фиерро есть здание с плакатами cop art (в характерной стилистике) видимо по аналогии с pop art

Снова 11 сентября?

В районе «Центр Лос Сантоса» иногда можно заметить, как самолет врезается в небоскреб и от этого раздается большой шум. Напоминает события 11 сентября 2001 г. Странно, ведь насколько я знаю из-за этих событий в GTA 3 все намеки на терроризм были спешно изъяты, и даже бело-голубые полицейские крейсеры были перекрашены в черно-белые, дабы не наводить тень на доблестную полицию Нью-Йорка.

Thnx: Александр Петренко.

Знакомый план

Когда будете проходить миссию, в которой надо сделать снимок казино «Калигула», обратите внимание на чертежи развешенные в других комнатах. На чертежах изображен особняк режиссера телешоу из игры Manhunt. Найдите лестницу, с которой был скинут Pigsy, и комнату, в которой был убит с помощью бензопилы сам хозяин особняка.


Форум GTA » GTA San Andreas » Статьи » Секреты GTA San Andreas
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: